Telefones Utéis

Secretaria Municipal de Administração
UnidadeTelefone
Prefeitura Municipal de Ubatuba3834-10000
Arquivo3834-1044
Compras3834-1071 / 3834-1072 / 3834-1073
Contratos3834-1032
Coordenadoria de Ativos3834-1020
Departamento Pessoal38341079
Editais3834-1069
Licitações3834-1035
Portaria Paço3834-1014
Portaria Pátio3834-1084
Recepção Administração3834-1019
Recursos Humanos3834-1046
Serviços Gerais3834-1042
Secretaria Municipal de Educação
UnidadeEndereçoBairroTelefone
EM Agostinho Alves da SilvaRodovia SP-55, Km 72,5Lagoinha3843-3330
EM Eufrosina Rita de JesusPraia do BoneteBonete3848-0213
E.M. Prof.ª Altimira Silva AbirachadRua Robillard Marigny, 501Itaguá3832-1493 / 3832-7076
EM Prof.º Ernesmar de OliveiraAv. Yoshiwo Tozaki, s/nºCorcovado3848-2736
EM da FortalezaRua Hamilton Prado, 85Fotaleza3848-9267
EM Prof.º Honor FigueiraAv. Principal s/nºItamambuca3845-1122
EM Prof.ª Iberê Ananias Pimentel - C/ EMEIAv. Beira Mar, s/nPicinguaba3836-9209 / 3836-9009
EM “Maria do Carmo Soares” (Camburi) - C/ EMEIEst Pasto Grande, 3041Praia do Camburi-----------
EM Sr. João Alexandre C/ EMEIEstr. Municipal UBT- 253, nº 240Sesmaria3833-6588 / 3832-0208
EM José Belarmino SobrinhoEst. Municipal, s/nPoruba (orelhão)3845-3184
EM Manoel Inocêncio Alves dos Santos “ Mane Grande”Sertão UbatumirimSertão Ubatumirim3845-4001
EM Prof José de Souza SimeãoEst. Municipal MPB – 146, nº 20Taquaral/Vila Suré3833-4392
EM Madre Maria da GlóriaRua da Educação, 340Parque dos Ministérios Sala 3833-6330 / 3833-0225 / 3833-6400
EM Maestro Pedro Alves de SouzaRod. Oswaldo Cruz, 6.650Figueira3833-2409 / 3832-3013
EM Profº Maria da Cruz BarretoRua: Pedro Cabral Barbosa, 248Perequê Mirim3842 1587 / 3842-9295
EM Profª Maria da Cruz de OliveiraRua Pedra Verde, 294S. Perequê Mirim3842-0322 / 3842-9209
EM Profª Maria das Dores Santos Carpinetti”Rua Principal, 1005Rio Escuro3842-2255 / 3842-9201
EMEI Rio EscuroRua Principal, 424Rio Escuro3842-2288 / 3842-9203
EM Profª Maria Josefina Giglio da SilvaRua Vasco da Gama,nº 430Estufa II3833-6261
EM Profª Marina Salete Nepomuceno do AmaralRua Raposo Taveres,16Perequê Açú3833-6688 / 3832-0350
EM Gov. Mário Covas JúniorRua da Cascata, 823Ipiranguinha3833-6660
EM Profª Olga Ribas de Andrade GilRua Conceição, 710Centro3832-1598 / 3832-7105
EM Padre José de AnchietaRua Amazonas, 595Sumaré3832-7310 / 3832-0409
EM Sebastiana Luiza de Oliveira Prado – “Dona Tiana”Rua :Benedito Gil de Oliveira, nº 106Araribá3849-3849 / 3849-5667
EM Profª Renata Castilho da Silva – C/ EMEIRua Guilherme Crispim Menezes, 30Saco da Ribeira3842-2422 / 3842-3666
EM Pref. Silvino Teixeira LeiteR. Laurentina Braga de Almeida , 210Marafunda3836-1820 / 3832-5484
EM Pres. Tancredo de Almeida NevesAv. Rio Grande do Sul, 600Centro3832-6221 / 3833-7600
EMEI Thereza dos Santos(Tia Thereza) Rua Manoel Gaspar dos Santos, s/nºSertão da Quina3849-5342
EM Nativa Fernandes de Faria Rua: José Pedro, 80Sertão da Quina3849-8869
EM Profª Virgínia Melle da Silva Lefévre”Rua Cabo Luiz Gomes Quevedo, nº 445Maranduba3849-8155 / 3849-6007
EMEI Profª Bessie Ferreira Osório de OliveiraR. Rodrigues de Abreu, 414Itaguá3832-6011
EMEI Profª Dinorah Pereira de SouzaPraça da Matriz, nº 46Estufa I3832-3866 / 3832-1176
EMEI Profª Helena Maria Mendes AlvesRua Açaís, nº 30Ipiranguinha3832-7435 / 3833-7700
EMEI Idalina GraçaAv. Rio Grande do Sul, 157Centro3832-5350 / 3833-0247
EMEI Prof. José Carlos Pereira (creche)R:Paraná, 347Centro3832-4236
EMEI Prof Joaquim Luís Barbosa R. Francisco Alves Levino Filho, 62Bela Vista3836-1980 / 3833-0227
EMEI Judith Cabral dos SantosRua Benedito Henrique, 248Perequê Mirim3842-3575 / 3842-9207
CEI do Pereque MirimR. Antonio Alves Barreto, 68Perequê Mirim3842 2201
EMEI Profª Maria Alice Leite da SilvaRua Fernando Alonso, 237Perequê Açu3832-4666 / 3833-0507
EMEI Prof. Richard Juarez Gobbi”Rua Maria Madalena Charleaux, nº 1090Taquaral3832-5508 / 3833-0289
CEI Profª Alba Regina Torraque da SilvaEstr. do Angelim, 80Taquaral-
CEI da Estufa IIRua Álvaro Paulo de Moura, 109Estufa II3833-2604
CEI Monique Muniz de Carvalho – IpiranguinhaRua Babaçus,296Ipiranguinha3832-6070
CEI Irmã Sofia R. de LimaRua da Cascata,1478Ipiranguinha3836-1496
CEI Prof. José Hércules Cembranelli”Rua da Educação, 464Parque dos Ministérios3832-2641
CEI Rio Escuro vinculadaRua Campo do Lazaro nº 163Rio Escuro3842-2980
CEI Luisa Basílio dos SantosRod. Rio Santos, Km 42, s/nSaco da Ribeira3842-2964
CEI Sertão da QuinaR. José Pedro, 80 Sertão da Quina3849-5467
CEI Terezinha Fernandes RossiRua: Domingos Pedro Oliveira, 335Pedreira3832-1150
CEI SumaréRua Acre, 404Sumaré3832-5855
CIRANDA – CIAEERua Hans Staden nº 58Centro3833-7401
Secretaria Municipal de Fazenda

Secretária Municipal de Fazenda

UnidadeTelefone
Setor de Cadastro3834-1033
Setor de Cadastro Fiscal3834-1081
Setor Comissão de Remissão de IPTU3834-1077
Contabilidade3834-1015 / 3834-1068 / 3834-1078 / 3834-1090
Controle de Pagamento3834-1076
Coordenadoria Tributária3834-1056
Dívida Ativa3834-1037
Fiscalização3834-1005
Inspetoria Fiscal3834-1017
PAM Atendimento3834-1051
Protocolo3834-1053
Tesouraria3834-1028
Tributos Imobiliários3834-1007
Tributos Mobiliarios3834-1018
Secretaria Municipal de Saúde

Secretária Municipal de Saúde

Unidade de SaúdeEndereçoTelefone
AlmadaRua Praia do Engenho, S/N-
AraribáRua Estrada do Araribá, S/N3849-5253
CamburiRua Estrada do Camburi, S/N-
CorcovadoRua Estrada do Corcovado, S/N3848-1637
Estufa IIRua Italgino Manoel Oliveira, 223833-2550
Estufa IRua da Olaria, 2763833-4515
Figueira/HortoRua da Assembléia, 1143836-2652
FortalezaRua Estrada da Fortaleza, s/n3836-2652
IpiranguinhaRua da Assembléia, 1143832-5110
ItaguáRua Rodrigues de Abreu, 4143833-8602
ItamambucaAvenida Principal, s/n3845-0200
Jardim CarolinaRua das Violetas, 1723833-8497
LagoinhaRua do Engenho, s/n3849-6090
MarafundaRua José de Oliveira, s/n3832-6549
MarandubaRua do Engenho, s/n3849-5440
P.A. MarandubaRua do Engenho, s/n3849-5440
P.A. IpiranguinhaRua da Assembléia, 1143836-2652
Perequê AçúRua Néri José Dias, 803833-8600 / 3833-4152
Perequê MirimRua Benedito Henrique, s/n3842-3500
PicinguabaRua Estrada da Picinguaba, 083836-9001
Praia DuraRua Estrada Yshiotozaki, trav.1, 593848-1561
PurubaRua Estrada da Puruba, 9003845-3184
Rio EscuroRua Avestruz, 353845-3000
Saco da RibeiraRua Plínio França, s/n3842-3535
Sertão da QuinaRua Padre Bayle, 17233849-7000
SesmariaRua Mercury, 863833-2550
SumaréRua Sebastião Benedito Rocha, 463833-9863
TaquaralRua Estrada do Taquaral, s/n3833-8601
UbatumirimRua Estrada do Pasto Grande, 3205-
UmuaramaRua Dr. Esteves da Silva, 4473832-1097
UNIRRua Cunhambebe, 9993832-4111
VISARua Cunhambebe, 5213832-6810
CAPSRua Cunhambebe, 7683832-7206
Centro OdontológicoAvenida Rio Grande do Sul, 7103832-2316
DSTRua Antonio da Silva Ballio3832-5353
Centro de Especialidades MédicasAvenida Rio Grande do Sul, 7103834-2326
Secretaria Municipal de Saúde - Administração de SaúdeRua Batista de Oliveira, 3033834-2300
Farmácia PopularRua Coronel Domiciano - Centro3832-2327