Poder Executivo

Orçamento Participativo – Conselheiros recebem posse

Orçamento Participativo – Conselheiros recebem posse

A Posse dos Conselheiros do Orçamento Participativo aconteceu na noite da última quinta-feira no ginásio do Tubão, centro.

Os conselheiros foram eleitos pela população em suas respectivas regiões e terão o papel de representá-la nos próximos 2 anos.

Eles também serão responsáveis pelo acompanhamento das demandas/prioridades/obras eleitas nessa mesma plenária.

Confira abaixo e lista de conselheiros por região:

Região 1

Suzi Marcelino
Xerses Lopes Lima
Leonardo Nakamura
Jeferson Chagas
José Carlos Portes Pereira
Rejane Gempka Paiva
Creuza Pereira da Silva
Antônio Xisto Vilela Neto
Manoel Ribeiro da Silva
Miguel Rodrigues Gomes Junior
Atarsizo Tadeu Astolfi Mendes
Hugo Eduardo Ricardi Bosch
Francisco Ferraz
José Candido de Sousa
Raimundo Alves Andrade
Francisco Pedro de Jesus

Região 2

José Messias Feitosa Oliveira
Omar Ballabio
Julio Cesar dos Santos
Carlos Alberto Barreto
Manoel José de Jesus Sousa
José Cicero da Silva Filho
Marcos Oliveira Faria
Debora Gutierres
Claudia Alexandrino de Alvarenga
Lucy Aparecida de Sousa
Pascoal Spinelli Neto
Railda Bezerra
Maria Paula Carvalho da Silva
Nelson Antônio dos Santos
Antônio Marcos Soares de Andrade
José Carlos dos Santos
Cristina Prochaska
Paulo Vicente Ferreira Kotzent
Maria Aparecida Camargo

Região 3

Maria Esmeralda Paiva dos Santos
Ademir Braga de Oliveira
Elisete Alexandre Santos
Adriana Zanine Mattar
Mario Antonio Massi
Valdir José Barbosa
Manoel Francisco Reis
Glaucio Roberto Mazzuia
Beatriz Vaz dos Santos
Maria de Lourdes Ferreira da Silvia

Região 4

Lenita Gomes Pinto
Jerry Eduardo Moraes
Elenice de Oliveira
Bruno de Oliveira
Pedro de Carle
Jorge Rodrigues Barbosa

Região 5

José Cristiano Briet da Silva
Robson Barcelos
Pablo Galvão Bueno
Nilson Cesar dos Santos
Marcilio Lopes
Valteir Pinheiro
Ronaldo Alves Barreto
Ana Paula Roque Barbosa
Fabiano de Jesus Texeira
Noel Augusto Nunes
Maria das Graças Wong
Andrea Saciura Justino
Ronildo Arcelino de Oliveira
Ana Silvia Mariano
Ronald Cossovany
Antônio Sergio Soares

Região 6

Maria Valdete Bezerra da Silva
Jose Rubem de Souza Brito
Celio de Jesus Ribeiro
José Ernesto Santiago do Nascimento
Hercules Antonio de Almeida Andrade
Antonio Carlos Custodio
João Donizete Bonilha
Pedro Rodrigues da Mota
Raquel Vieira de Oliveira
Valdemar Soares Araújo
Thais Herminia Rodrigues Pereira
Maria do Socorro Xavier Mazzei
Sebastião Leme da Silva
Mario Ricardo Castanho
Vitor Oliveira

Região 7

José da Cruz Oliveira
Francisco Carlos Messias
Rodrigo Giovannetti
Claudia Romana
Rodolfo Rossi
Luiz Ramos
Yvanete Pereira Cardoso
Ricardo Raduan
José Augusto Ramos das Dores
Deaci Rosa Figueira
Luciano Antonio de Oliveira

Região 8

Patricia da Silva Santos
Guilherme Figueiredo Palhano
Anderson da Silva Lima Galvão
Vanusa Soares dos Santos
André Mores Lopes
Celia Regina Correa da Silva de Paula
Lucas Damasio
Zita Pedra dos Santos
Manoel Damázio
Benedito Correa da Silva
Neuza Lopes dos Santos

/* * VLibras */