Poder Executivo Municipal

Processo Seletivo AGVT – Edital 001/22 – Resultado 1ª Fase (TAF) e Convocação para Treinamento (2ª Fase)

Processo Seletivo AGVT – Edital 001/22 – Resultado 1ª Fase (TAF) e Convocação para Treinamento (2ª Fase)

RESULTADO DA 1ª FASE (TAF)

E CONVOCAÇÃO PARA TREINAMENTO – CURSO PRÁTICO

PROCESSO SELETIVO

AUXILIAR DE GUARDA-VIDAS TEMPORÁRIO

OPERAÇÃO VERÃO 2022/2023

EDITAL Nº 001/2022

 

A Prefeitura Municipal da Estância Balneária de Ubatuba, por meio da Comissão Organizadora do Processo Seletivo, nomeada pela Portaria nº 564 de 06 de julho de 2022, em conjunto com o Grupamento de Bombeiros Marítimo de Ubatuba, nos termos da legislação vigente e do Edital Nº 001/22, TORNA PÚBLICA a relação dos candidatos aprovados na 1ª Fase do Processo Seletivo (conforme disposto no item 6.2.1. do Edital de Abertura), tornando-os aptos para a 2ª Fase que consistirá de Treinamento a ser realizado no período de 12/09 a 03/10/22, com carga horária diária de 06 (seis) horas por dia e 02 (dois) estágios operacionais no final de semana.

 

CLASSIFICAÇÃO Nº INSCRIÇÃO NOME TEMPO
01 090 ARTUR BARONE SOBREIRA 02:10
02 077 ABNER FEDERICHE MONTEIRO 02:15
03 053 RODRIGO FARIA 02:35
04 091 FELIPE BARONE SOBREIRA 02:39
05 061 VITORIA FEDERICHE MONTEIRO 02:39
06 116 KELLYRSON AMBROSIO SOARES CYPRIANO 02:40
07 101 CLEITON DOS SANTOS 02:45
08 112 ALEX SANDRO MATTOS DOS SANTOS 02:46
09 106 MARCELO MENDONÇA VIEIRA MARQUES DO VALE 02:47
10 037 GUSTAVO VALENÇA VASCONCELOS CORREA 02:49
11 122 GUSTAVO HENRIQUE SANTOS DE MOURA 02:49
12 065 MAGNUN ELOI SANTOS 02:52
13 066 PEDRO LOURENÇO BICALHO ALESSANDRI 02:52
14 117 GELVANI FELIX DE LIMA 02:54
15 031 PEDRO LUCAS ZANIN DE OLIVEIRA 02:55
16 094 WILLIAM RIBEIRO SPINETI 02:56
17 082 JOÃO PEDRO GUIMARÃES VIANA 02:57
18 062 CLARISSA NATIVA TANURI DE OLIVEIRA 02:57
19 098 MUNIR ISSA FARAH 02:58
20 070 MAGNUN DA SILVA BARBOSA 03:02
21 120 RENAN TORRES DE CASTRO 03:03
22 016 ABNER NOGUEIRA SILVA 03:03
23 007 LUIS VAGNER ALVES LEMES 03:05
24 104 FABIANO JOSE DE OLIVEIRA 03:11
25 080 MATHEUS HENRIQUE DE SOUZA PEIXOTO 03:11
26 008 TOM RISCHTER BARREIROS SILVA 03:11
27 005 DENIS MEME BALLO 03:12
28 040 WESLEY SILVA ANDRADE 03:12
29 111 MARIA LUISA SILVA ALCANFOR 03:12
30 043 RAFAEL BORGES FAGUNDES 03:13
31 003 LUCAS DE OLIVEIRA FAGUNDES ORTEGA 03:14
32 075 DANIEL ALVES LEITE 03:14
33 010 FABIANO RAMALHO DO PRADO 03:15
34 079 YAGO AMARAL SILVA 03:15
35 088 LUCAS SANTANA FERREIRA 03:15
36 038 PHILLIP CARDOSO DE MORAES 03:17
37 028 LUIZ GUSTAVO SANTOS DE OLIVEIRA 03:17
38 081 JORGE AUGUSTO VOLPE SOARES 03:18
39 100 NATHAN VIEIRA 03:20
40 076 FERNANDO HERMINIO DE ALMEIDA SILVA 03:22
41 012 ODAIR JOSE FERREIRA DE SOUZA 03:24
42 096 GABRIEL EUSTAQUIO DIAS 03:24
43 001 FABIO TAVARES 03:27
44 099 PEDRO LUIZ DE OLIVEIRA BENTO 03:27
45 109 PAULO VOLNEI MADEIRA CARDOSO 03:32
46 019 JOÃO CARLOS FIGUEIREDO FILHO 03:32
47 052 CLAUDIO PEREIRA XAVIER 03:33
48 067 LUCAS SANTOS RODRIGUES MARIA 03:34
49 050 KIANY CRISTINA AMBROSIO SOARES CYPRIANO 03:34
50 078 EDUARDO MATEUS ALVES PEREIRA 03:35
51 108 MARIO GOMES DE ALMEIDA JUNIOR 03:37
52 107 JOÃO FABIANO DE CARVALHO LEITE 03:37
53 085 GEAN WILKER DE JESUS SANTANA 03:41
54 097 KALANY JOAN PONTES DOS SANTOS 03:42
55 092 OLIVIER MAURO VITELI CARVALHO JUNIOR 03:43
56 073 ALCIDES EDUARDO ANTUNES 03:44
57 064 JOÃO PAULO DE SÁ CESAR 03:48
58 011 NICOLAS AUGUSTO ZANIN DA MOTTA MACEDO 03:48
59 060 EZEQUIEL DOS SANTOS ALVES FERREIRA 03:51
60 110 MARINA FONSECA CHAVES 04:00
61 013 EDISON SALARI NETO 04:01
62 063 ADRIANO ANICESIO DE OLIVEIRA 04:03
63 048 GABRIEL RODRIGUES ROSARIO DE SOUZA 04:05
64 051 KATHLEEN KAUANY AMBROSIO SOARES CYPRIANO 04:12
65 014 JOÃO PEDRO GARCEZ DE MATTOS 04:14
66 095 ANTONIO HENRIQUE GIL VIEIRA 04:21
67 083 VANUIRE MARIANE LIMA EWALD 04:25
68 036 JAQUES STHEFANE REIS DA SILVA 04:38
69 119 ENRICO GIORGIO COSENTINI 04:40
70 017 ANA FLAVIA GOLMIA SELLA 04:44

De acordo com o item 9 do Edital o critério desempate aplicado foi o de maior idade.

 

Não atenderam aos itens 2.3, 2.3.2, 6.2 e 6.2.1 do Edital os candidatos sob nº de inscrição: 002, 004, 006, 009, 015, 018, 020, 021, 022, 023, 024, 025, 026, 027, 029, 030, 032, 033, 034, 035, 039, 041, 042, 044, 045, 046, 047, 049, 054, 055, 056, 057, 058, 059, 068, 069, 071, 072, 074, 084, 086, 087, 089, 093, 102, 103, 105, 113, 114, 115, 118 e 121.

 

  • Eventuais recursos deverão ser fundamentados e dirigidos ao Presidente da Comissão Organizadora do Processo Seletivo e protocolados na Diretoria de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal de Ubatuba, localizada à Avenida Dona Maria Alves, nº 865 – Centro – Ubatuba/SP, nos dias 06 e 08 de setembro de 2022, no horário das 08:30 às 14:30 horas, conforme disposto no item 10.1 do Edital de Abertura.

 

 

  • Ficam convocados os candidatos classificados na 1ª Fase a se apresentarem no Quartel do Grupamento de Bombeiros Marítimo, situado na Rua Guanabara, nº 18 – Perequê Açu – Ubatuba/SP, no dia 12/09/22 às 08h00m para início do Treinamento.

 

 

 

Ubatuba, 05 de setembro de 2022.

 

 

Comissão Organizadora do Processo Seletivo

Portaria n° 564 de 06 de julho de 2022

 

 

 

 

Resultado 1ª Fase TAF E Convocação Para Treinamento - Processo Seletivo AGVT 2022
Resultado 1ª Fase TAF E Convocação Para Treinamento - Processo Seletivo AGVT 2022
Resultado 1ª Fase TAF e convocação para Treinamento - Processo Seletivo AGVT 2022.pdf
386,6 KB
69 Downloads
Detalhes
/* * VLibras */